Кристаллы Amora яркая замена бриллиантов



Кристаллы Amora как яркая замена бриллиантов


 Если верить разработчикам частной компании BetterThanDiamond Inc, занимающейся изготовлением искусственных драгоценных камней, 


их изобретение затмит своим блеском даже бриллианты. 


Со всеми сопровождающими их характеристиками. 



Получивший название Amora кристалл отражает на 10% больше света, чем алмаз, 


основа для бриллианта.


Красота и блеск бриллиантов


Он имеет более высокие прочностные характеристики (!) и большую цветопередачу (переливы оттенков), нежели большинство бриллиантов.


 Выдерживает в 2 раза более высокую температуру, нежели алмаз. 


Где бриллиант просто испарится, оставив после себя пепел, с кристаллом Amora ничего не случится. 



Производится он в условиях экстремальных температур.




 Кристалл Amora прочнее бриллианта, наделен более высокой цветопередачей и отражающими свойствами.


 Увидеть искусственный драгоценный камень Amora воочию смогут посетители Венгерского Музея естественной истории во время проведения выставки «Самые старые и самые новые» кристаллы на планете.




Превышающий своей красотой и прочностью бриллиант, камень будет представлен наряду со знаменитым цирконом из австралийского массива Джек Хиллс (Jack Hills Zircon).


Последний насчитывает возраст в 4,4 миллиарда лет и считается самым старым кристаллом на Земле. Потенциальная замена бриллиантов, кристалл Amora имеет высокие отражающие свойства.



 По мнению создателей, кристаллы Amora имеют все шансы стать самыми желанными драгоценными камнями и самыми блестящими из всех.




 В ослепительной игре света и способности воспроизводить исключительный блеск они превосходят бриллианты.


Стоит добавить значительно более низкую стоимость, долговечность и простоту ухода – и получим более чем заманчивое для всех модных леди предложение.



Производитель же добавляет к вышеизложенным фактам удобство изысканной огранки кристаллов Amora – огранки с такой супер точностью, которая воспроизводима лишь на 1% алмазов при превращении их в бриллианты.



Этот процесс будет доверен устройствам-роботам. 


Разработки BetterThanDiamond запатентованы официальными ведомствами США и некоторых других стран. 


Ну а возможность купить драгоценные камни Amora и ювелирные изделия с ними первые счастливчики получат уже к весне следующего года.


 Кристалл будет изготавливаться с начальным размером в 2 карата и выше. 


Производитель намекает на ограниченные масштабы продаж в краткосрочной перспективе – изготовление кристаллов представляет собой трудоемкий и длительный процесс.

Поиск оптимальных вариантов производства уже ведется. 


 Кристалл Amora: технические параметры 


 Одним из ближайших «родственников» и высокотехнологичных имитаторов алмаза (бриллианта) на сегодняшний день считается муассанит (moissanite, карборунд, карбид кремния).

В отличие от него Амора обладает более высокой цветовой гаммой и отсутствием зеленой тонировки, проявляющейся при определенном освещении (на улице, при облачности).


Разработчик отказывается называть Amora имитацией бриллианта, поскольку имитация предполагает «нечто с более худшими характеристиками».

crystal Amora  
В данном случае кристалл обладает лучшими параметрами, нежели алмаз или бриллиант.
 По материалам digitaljournal.com  betterthandiamond.com


Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик