Перигей кометы ISON, Реальность и фантазия НАСА обновлено 3 дек 2013


96 часов полёта кометы корабля ISON до её перигея, комета Энке за кометой ISON вверху.



Прямая трансляция 
С 13:00 28 ноября по 15:30 28 ноября по восточному времени.
смотрите тут
По московскому времени с 22:00 28 ноября до 01:30 утра 29 ноября 2013


Автор фото Atish Aman15 ноября 2013 в Непале.

Итак, подведём итоги наблюдения ИСОН с 28 по 29 ноября 2013 во время прохождения перигея.


Обещанной НАСА прямой трансляции не состоялось, НАСА занялось «фотошопом» и вместо реальных кадров, они нарисовали испарение кометы и сказали, что ИСОН разрушилась.

 Кроме того спутник СДО так и не показал в деталях пролёта кометы, есть всего лишь одно фото! Скорее это настоящий снимок, которым успели поделиться, перед тем как НАСА скрыло всю серию снимков.
Нажмите на фото чтобы увеличить

Известно, что из трёх спутников, снимавших пролёт ИСОН, а это СДО, СТЕРЕО и СОХО имеющих сайт, где показывают последние снимки; сайт СОХО на изображения которого опирается НАСА и СДО отказывались предоставлять снимки не давая возможности к ним подключиться, а на самом сайте СОХО уже в течении недели наблюдаются отказы в предоставлении изображений, тем самым админы НАСА большинство снимков успели быстро заменить фотошопом. На сайте СТЕРЕО всё же видно как ИСОН (ЯСОН ISON) вылетает из-за обратной стороны Солнца и в данное время направляется к Земле.


И еще одним доказательством  говорящим, что ЯСОН_ИСОН не распалась, а ЛЕТИТ к Земле  являются снимки астро фотографа из Новой Зеландии, который на фотоаппарат снял ИСОН ISON уже после её перигея 29 ноября 2013. Судя по его снимкам, комета достигла блеска    12 магнитуды,   а это сравнимо с сиянием полной Луны на небе.

Автор Minoru Yoneto Ноябрь 29, 2013 Место: Queenstown, New Zealand

На самом деле полёт таков


Комета ISON изменила свою траекторию полёта
Белыми точками обозначена траектория движения кометы ISON, которая была рассчитана учёными и НАСА. 
Комета движется совсем по другому курсу, изменила направление.
Если комета ISON не будет наблюдаться в ближайшие недели, это подтверждает что ИСОН, летит прямо на Землю. АЙСОН не видно потому, что она летит на фоне сияния Солнечного диска.
Астрономы продолжают наблюдение за кометой, так как их телескопы обладают специальным фильтром, он очень дорогой, примерно 5000 $, недоступный обычным рядовым гражданам, спроектирован по спецзаказу, и позволяет наблюдать определённые спектры световой волны, т.е. на фоне Солнца можно наблюдать и другие объекты.


Комета корабль ИСОН 1 декабря 2013







Автор Francisco P. Ferrazzano 1 декабря, 2013 Место: Ciudad Evita, Argentina, время 11.17 AM and 3.25 PM(3.17 PM and 7.25 PM GMT)

Свежие фото кометы ИСОН после перигея снятые в Аргентине.
Комета корабль ISON летит к Земле сокрытие НАСА




Комета ISON ИСОН 1 декабря по версии НАСА после прохождения перигея 28 ноября. 

Комментариев нет:

Актуально

Жаждущий ежик